(10月10日修改)通识学院2016-2017学年第一学期重读课程安排通知
发布人:陈苏婷  发布时间:2016-09-22   浏览次数:1398

 

通识学院2016-2017学年第一学期

重读课程安排通知

一、本学期通识学院重读类课程学习方式为:插班(和15级、16级同堂上课)、自学+辅导和组班3种方式,具体见表一:

 

表一    2016-2017第一学期通识学院重读课程开设一览表

课程名称

学分

学习方式

指导教师

备注

大学物理(1)

3

插班、自学+辅导

岳春晓


大学物理(2)

2

插班、自学+辅导

蒋善达


大学物理实验(1)

1

插班、自学+辅导

岳春晓


大学物理实验(2)

1

插班、自学+辅导

岳春晓


概率论与数理统计

2

插班、自学+辅导

肖彤


概率论与数理统计

3

插班、自学+辅导

肖彤


高等数学(1)(本科 经管)

5

插班、自学+辅导

袁凌云、陈苏婷、陈丹梅、陈达锻、    黄临文、金以萍


高等数学(1)(本科 理)

6

插班、自学+辅导

王美娟、董鸽、邵婉鸣、江绍群、袁江


高等数学(2)(本科 经管)

4

另行组班

江绍群


高等数学(专科)

4

插班、自学+辅导

武杰峰


马克思主义基本原理概论

3

插班、自学+辅导

宋艳华、荆筱槐、蒋成凤


实用汉语

2

插班、自学+辅导

李欣田


数学实验(1)

1

插班、自学+辅导

武杰峰


思想道德修养与法律基础(本、专科)

3

插班、自学+辅导

沈树永 胡银平 李兰


线性代数

2

插班、自学+辅导

黄明


线性代数

3

插班、自学+辅导

黄明


应用文写作

2

插班、自学+辅导

李欣田


中国近代历史纲要

2

自学+辅导

沈树永 胡银平 李兰

 

 

仅对毕业班和延长学期学生开设

大学语文

2

自学+辅导

李欣田

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论  (本、专科)

6、4

组班、自学+辅导

 

蒋成凤

数学实验(2)

1

自学+辅导

武杰峰

高等数学(2)(本科 理)

5

自学+辅导

王美娟 董鸽

体育类课程


组班

林恬、刘彬


二、插班、组班的安排

插班、组班的课程课表如表二,请同学根据表二选择时间合适的课表插班,于第4周周五前(930日),到选择的班级上课,并将重读申请表交给上课教师。

 

表二插班、组班课程一览表

课 程

教师

上课时间、地点

高等数学(1

(本科 经管)

5学分

 

陈苏婷

1班  星期二 1-2节      三教120

星期三5-6节 双周 一教220

星期三3-4节      三教220

2班  星期二 3-4节      三教218

      星期三 1-2节      三教218

      星期五 1-2节 双周 一教303

 

陈丹梅

 

1班  星期二 3-4节 双周

星期三 1-2节           二教210

星期四 3-4 节    

2班  星期二 1-2节 双周 ;

星期三 3-4节         二教210

星期四 1-2 节      

袁凌云

1班  星期三 1-2节       二教104

星期四 3-4节       四教203

星期五 1-2节 双周  一教403

2班  星期三 3-4节      二教104

      星期四 1-2 节      四教203

      星期五 3-4 节 双周  一教403

 

金以萍

 

1班 星期二 1-2节        二教110

星期三 3-4节 双周   二教206

     星期四 1-2 节       四教208

2 班 星期二 3-4节      二教110

星期三 1-2节 双周 二教206

      星期四 3-4节      四教208

陈达锻

1班 星期一 1-2节     一教204

    星期二 3-4节      三教103

    星期三 1-2节 双周 一教218

1班  星期一 3-4节     一教220

星期二 1-2节      三教122

 星期三 3-4 节 双周 一教222

黄临文

1班  星期二 1-2节     一教103

星期三 3-4节      三教118

      星期五 1-2 节 双周 一教218

2 班  星期二 3-4节     一教220

     星期三 1-2节      三教120

     星期五 3-4节 双周 一教122

高等数学(2

(本科 经管) 4学分

江绍群

周三、周四  9-11节 三教120 928日开始

高等数学(1)(本科 理)

6学分

董鸽

1班  星期二 1-2节    三教204

星期三 3-4节    三教204

星期四 1-2节    三教403

2班   星期二 3-4节     三教204

星期三 1-2 节    三教204

     星期四 3-4 节    三教403

王美娟

1班   星期三 1-2节     二教108

星期四 3-4节     四教204;                 星期五 1-2 节    二教108

2 班   星期三 3-4 节     二教108

星期四 1-2节     四教204

星期五 3-4节     二教108

江绍群

 

1班   星期三 1-2节      四教204

星期四 3-4节     四教206

   星期五 1-2节     三教204

2班  星期三 3-4节     四教204

星期四 1-2 节    四教206

星期五 3-4节    三教204

邵婉鸣

1 班  星期二 3-4节   四教403

星期三 1-2节    三教404

星期三 5-6 节   三教203

2 班  星期二 1-2节    四教403

星期三 3-4 节   三教404

星期四 1-2 节   四教210

袁江

 

1班  星期一 9-10节   四教306

星期二 9-10 节   四教406

星期三 9-10节   四教306

高等数学  (专科)  

4学分

武杰峰

1 班  星期二 5-6节      四教210

      星期三  3-4节      四教406

概率论与数理统计

3学分

肖彤

1 班 星期三 5-6节 单周 一教410

星期三 1-2节      一教409

概率论与数理统计

2学分

肖彤

1班  星期五 5-6节      二教308

2班  星期五 3-4节        三教203

数学实验(1)

1学分

武杰峰

1班 星期一 1-211-18周 计算中心408

2班 星期二 7-811-18周 计算中心307

3班 星期一 7-811-18周 计算中心423

4班 星期三 5-611-18周 计算中心423

5班 星期四9-1011-18周 计算中心418

6班 星期五 5-611-18周 计算中心323

线性代数  2学分

黄明

1班 星期二 1-2 节  三教303   

2班 星期二 3-4 节 三教303

3班 星期三 1-2节 三教304

4班 星期三 3-4 节  三教304

线性代数   3学分

黄明

1班 星期二 5-6

星期三 5-6 节 双周   三教304

大学物理   

3学分

岳春晓

1班  星期三 7-8节 单周

星期三3-4节 三教218

2班  星期一7-8

星期二 5-6节  双周 三教303

大学物理(2)

2学分

蒋善达

1班  星期三 3-4 节  一教118

2班  星期三 1-2节  一教120

3班  星期四 1-2节  三教204

4班  星期四 3-4 节  三教204

大学物理实验(1)

1学分

岳春晓,

1班 星期二 1-2节 双周  通识学院107

2班 星期二 3-4节 双周  通识学院107

大学物理实验(2)

 

1学分

岳春晓

1班 星期二 1-2节 单周 通识学院131

2班 星期一 5-6节 单周  通识学院131

3班 星期一 3-4节 双周 通识学院131

4班 星期一 5-6节 双周  通识学院131

5班 星期一 3-4节 单周  通识学院131

6班 星期二 3-4节 单周  通识学院131

7班 星期二 5-6节 单周 通识学院131

马克思主义基本原理概论

    3学分

蒋成凤

1星期二 5-6节       一教118

星期三 5-6节 双周  二教307

2星期二 7-8节 双周 一教118

星期三 3-4 节      一教220

3班  星期二 7-8节 单周 一教122

星期三 1-2节      一教220

宋艳华

1班  星期二 7-8节 单周

星期二 3-4节       二教310

2班  星期二 5-6节      

星期五 1-2节 单周   二教310

3星期二 7-8节  双周

星期五 3-4节    二教310

荆筱槐

1 星期二3-4节  星期五 3-4节 双周   二教308

2星期三 5-6节      一教122

 星期五 3-4节 单周 一教222

3星期二 1-2

星期五 1-2节 双周   二教308

4班  星期三 3-4

 星期五 5-6节 双周   二教310

5班  星期三 1-2节      二教310

 星期五 1-2节 单周 一教218

思想道德修养与法律基础

 

3学分

沈树永

1班 星期三 5-6节   四教304

2班 星期三 3-4节  四教112

3班 星期一 5-6节   四教210

4班 星期五  1-2 节  二教210

5 班 星期一 7-8 节  一教222

6班 星期二 3-4节   四教404

李兰

1班  星期一 5-6 节   二教202

2班  星期二 3-4 节   四教210

3班  星期一 7-8 节   二教202

4班  星期二 5-6 节   二教206

5班  星期二 7-8 节   二教206

6班  星期一 3-4 节   二教210

胡银平

1班 星期二 7-8 节   三教120

2班 星期一 3-4 节   二教306

3班 星期三7-8节   四教204

4班 星期二 5-6 节   二教202

5班 星期一 1-2节   二教306

6班 星期二 1-2节   四教203

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论        6学分

蒋成凤

周二上午,通识学院130

实用汉语

2学分

李欣田

1班 星期四 1-2 节   一教212

应用文写作     2学分

李欣田

 

1班 星期三  5-6 节  三教120

2班 星期二  11-12节   一教103

体育类课程

林恬、刘彬

周三7-8节, 校体育馆

三、自学+辅导的课程学习安排

有下列情况者,可以采取自学+辅导的学习方式:

1.表一中所列仅对毕业班学生开设的5门重读课程;

2.因实习或者上课时间确实发生冲突,不能插班上课的。

采取自学+辅导的学习方式,请按照表三的辅导安排在老师辅导的时间,到辅导地点选择一名指导教师,并说明不能插班的原因,否则没有教师负责你的成绩认定。

四、考试安排

本学期重读课程均采取1+X考核方式,请按照任课教师的安排完成平时成绩考核,阶段测验和期末考试时间安排,我院将及时公布于本网页(查看路径:上海建桥学院主页→机构设置→二级院部→通识教育学院→通知公告栏”。),请及时关注。

 

表三辅导安排表

课程名称

辅导教师

辅导时间

辅导地点

办公电话

邮箱

大学语文、    应用文写作、      实用语文

李欣田

星期三晚9-12节

通识学院102室

68130880

04035@gench.edu.cn

马克思主义基本原理概论

 

宋艳华

周一上午

通识学院132

68191388

03005@gench.edu.cn

荆筱槐

周二下午

通识学院130

58139305

15085@gench.edu.cn

蒋成凤

周二上午

通识学院130

58139305

07043@gench.edu.cn

思想道德修养与法律基础、中国近代历史纲要

李兰

周一1-2节       周二1-2节

通识学院130室;

58139305

06015@gench.edu.cn

胡银平

周三3-6节

通识学院114室

58139305

10076@gench.edu.cn

沈树永

周二1-2节,周三1-2

通识学院114室;

58139305

08025@gench.edu.cn

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

蒋成凤

周二1-4

通识学院130

58139305

07043@gench.edu.cn

大学物理实验(1)(2)

岳春晓

周三8:30-10:30

通识学院102

68130880

08028@gench.edu.cn

大学物理(1)

岳春晓

周三8:30-10:30

通识学院102

68130880

08028@gench.edu.cn

大学物理(2)

蒋善达

周四13:00-16:00

通识学院102

68130880

12053@gench.edu.cn

数学实验(1)(2)高等数学(专科)

武杰峰

周二晚上6:30-8:30

通识学院108

 

68130880

03025@gench.edu.cn

高等数学(1)(本科经管)

袁凌云

周四下午12:15-15:30

通识学院108

68130880

08032@gench.edu.cn

陈苏婷

周四上午1-4节

通识学院108

68130880

08026@gench.edu.cn

陈丹梅

周三下午13:30-16:30

通识学院108

68130880

08035@gench.edu.cn

高等数学(1)(本科 理)

江绍群

下午15:00-17:30

通识学院108

68130880

12009@gench.edu.cn

邵婉鸣

周四上午3-4节

通识学院108

68130880

08033@gench.edu.cn

王美娟

周四下午12:00-16:00

通识学院108

68130880

10090@gench.edu.cn

董鸽

周二下午12:30-15:10

通识学院108

68130880

08036@gench.edu.cn

高等数学(2(本科 理

王美娟

周四下午12:00-16:00

通识学院108

68130880

10090@gench.edu.cn

董鸽

周二下午12:30-15:10

通识学院108

68130880

08036@gench.edu.cn

高等数学(2)

(本科 经管)

江绍群

周三、周四 9-11节(9月28日开始)

三教120

68130880

12009@gench.edu.cn

体育类课程

林恬、刘彬

周三7-8节

校体育馆一楼

58137829

11024@gench.edu.cn

概率论与数理 统计

肖彤

集中辅导另行通知

13801853533


线性代数

黄明

集中辅导另行通知

13585857396


注:重读学生名单,将于第四周公布于此网页,请同学核对信息,如果有误,速到2-110通识学院办公室纠正。

 

通识教育学院

2016/9/19